信件标题 关于精准扶贫
来 信 人 吴荣 来信时间 2017-03-08
来信内容 领导您好!感谢您百忙之中能阅读我的来信!我想咨询的是关于农村精准扶贫!村民要怎样才能满足精准扶贫的条件呢?或者说要怎样才可以享受国家给予的建房补贴呢?根据我们村里领导的说法,就是我们家的年轻人在外面有车有房,在老家就不能享受这样的优惠政策,是这样吗??可是家里就两个老人,住的是上世纪八十年代的土坯房,有时候村领导都觉得有些影响形象了!就说还是想办法把房弄一下,政府多少给点!问给多少吧,最多也就八千块钱!你说吧,在外面有车有房,都是自己拼的,可老家还有老人啊,再说逢年过节也得回去不是!!我们村几年前就在修建新农村住宅房,为什么非得在村里领导指定的地方修??我们邻村都可以在原建筑物的地方新修住宅,为什么我们村里就不能呢??望领导能解答疑惑!
信件状态 已责成 巴中市巴州区人民政府信访局 办理, 限于 2017-03-14 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  按照《信访条例》中“属地管理”原则,您所咨询的问题请向通江县人民政府反映。
  感谢您的留言。
  

                                      巴中市巴州区人民政府信访局
                                          2017年3月9日