信件标题 投诉石堡村村干部问题
来 信 人 李金平 来信时间 2017-03-10
来信内容 我是四川省巴中市巴州区曾口镇石堡村的一位普通村民,新农村建设本是一件利国利民的好事,对农民来说也是一件大事,但是在我们的新房修建中却出现了很多不和谐的地方;
一:村官不作为,在新房规划中存在很多不合理的地方,前期又没有详细的规划设计图,导致承建方与我们有很多矛盾产生,而我们的村书记从修房开始从未来过现场了解过工程进度、工程质量,当我们与承建方发生矛盾时,我们主动联系村书记来现场调解一下,他都还是没有来过,导致我们只能一步一步的让步。
二:承建方是否通过合法途径招标而来?工程质量谁来把控?
信件状态 已责成 巴中市巴州区曾口镇人民政府 办理, 限于 2017-04-13 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经调查:该村所实施的新居建设,是由区建设局牵头通过公开招标承建单位进行施工,新居规划是由区规划局统一规划设计,并与老百姓多次进行意见沟通,为了加强施工质量的监管,监理公司的人员与该村成立的业主委员会驻点实施监管,村社干部不定时进行督查,并协调相关问题。
  感谢您的来信。
  

                                  巴中市巴州区曾口镇人民政府
                                     2017年4月11日