信件标题 救救我的父亲
来 信 人 吴永朋 来信时间 2017-04-03
来信内容 领导,您好!
       我的父亲叫吴大志,现在住在巴中市中心医院十五楼重症监护室。3月31号在江北街道办事处一村四组(山水人间)旁,为房主吴碧华修建房子,在吊车吊预制板取钢绳的过程中从二楼摔了下来,人颅内出血严重,肺部受到损伤,身上多处骨折。现需要大笔医疗费用,我是刚毕业的大学生,现在无力承担这巨大的费用,现建设方、承包方等人未出任何费用。找了相关部门未得到解决办法,现在对方互相推诿责任,拒不出面商谈解决问题,我实在是没有任何办法,希望政府领导帮帮我,救救我的父亲。
信件状态 已责成 巴中市巴州区江北街道办事处 办理, 限于 2017-05-04 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查:2017年3月31日,吴大志在江北街道办事处1村四组为房主吴碧华修建房屋时,在吊车吊预制板取钢绳的过程中,从二楼摔下造成脑颅内出血,身上多处骨折。事故发生后,区安监局、江北派出所第一时间赶赴现场调查取证,并将伤员吴大志送往巴中市中心医院救治,目前,伤者已脱离生命危险。2017年4月11日,区安监局、江北办事处、玉堂办事处、江北派出所负责人召集事故责任方和受害方在江北派出所进行调解,事故方责任人同意支付您父亲吴大志住院期间的医疗费用。
  感谢您的留言!
  

                                 巴中市巴州区玉堂街道办事处
                               2017年5月2日