信件标题 东城市场片区棚户区改造2016年全年过渡费现在也没给老百姓
来 信 人 小王 来信时间 2017-04-14
来信内容 尊敬的杨区长:
  我们是东城市场片区棚户区改造的老百姓,2015年听政府的话答应的拆房子,现在租房子住,2016年的过渡费现在都没有发给我们,租房子没有钱.问巴州区商务局,答复说2017年2月份已经把拨钱的文件请示送给你领导了,请问政府什么时间给我们发过渡费?现在已经4月份,去年一年的过渡费都没收到.老百姓也要吃饭,也要住房子.
信件状态 已责成 巴中市巴州区商务局 办理, 限于 2017-05-16 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  根据调查了解,2015年您同意拆迁并交出房屋,您的过渡费已由区政府的平台公司(汇鑫公司)支付至2016年;2016—2017年的过渡费确实还没有给您们支付。我局在2017年3月底已向区人民政府呈报了《巴中市巴州区商务局关于拨付东城市场片区棚户区改造项目被拆房屋过渡补偿费的请示》(巴区商务[2017]4号),区人民政府分管领导已经签署意见,区财政局正在积极筹集资金,待资金拨付到巴州区汇鑫公司(东城市场片区棚户区改造项目开发业主)账户后,东城市场片区棚户区改造拆迁项目办公室会及时通知您,请您耐心等待;感谢您对政府工作的理解和支持!!
  感谢您的来信!
  

                                   巴中市巴州区商务局
                                2017年5月 5 日