信件标题 人事档案转回
来 信 人 孙女士 来信时间 2017-04-19
来信内容 我于2014年毕业,人事档案一直存放于西宁市国企单位,现已离职,想将人事档案转回巴中。目前户口在巴州区,请问我应该转回到市人才交流中心还是巴州区人才交流中心及转回流程、需准备资料?谢谢!
信件状态 已责成 巴中市巴州区人力资源和社会保障局 办理, 限于 2017-05-23 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  您的户口在巴州区,按照地域管辖原则,其个人档案可以转回巴中市人才交流中心托管,也可以转回巴州区人才交流中心托管。
  巴州区人才交流中心档案托管流程:本人持有效身份证件或亲属持有效身份证件复印件和委托办理申请书,在巴州区人才交流中心开具调档函到您个人档案现存放地的机构(单位),通过机要转递的方式将本人档案转入我中心。
  若对此回复有不清楚的地方,请致电巴中市巴州区人才交流中心详询(18190131997)。
  祝生活愉快!
 

 

                                      巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                                                     2017年5月11日