信件标题 东岳庙街白马井巷、泰和巷等多处“脏乱差”
来 信 人 小李 来信时间 2017-06-22
来信内容 尊敬的杨区长:
    您好!在您百忙之中打扰您,实属无赖!不妥之处恳请杨区长见谅!
    东岳庙街下面(北门)白马井巷、泰和巷等地,本来街面就狭窄,而地锁遍地,车辆停放杂乱无章,加上临街商铺,特别是废品回收站等占道经营,到处“脏乱差”,且几乎没有有效的消防通道,存在严重的安全隐患,严重损害“卫生城市”、“文明城市”的光荣称号。曾给东城办事处反映,而东城办事处说该执法局管,给执法局反映,执法局说该东城办事处管,没有办法,只有打扰杨区长您了,恳请杨区长过问过问,万分感谢您!!!
信件状态 已责成 巴中市巴州区东城街道办事处 办理, 限于 2017-07-31 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将调查情况回复如下:
  您所反映的问题东城街道办事处北门社区高度重视,并召开专题会议,制定详细的整治规范方案,在此之前,社区也多次联合城管执法局取缔地锁占道行为,但效果不理想。针对反弹严重的问题,此次社区为防止再次反弹,于2017年7月3日再次联合执法局集中整治取缔地锁,取缔后由网格员“一日双巡”监督防止再次发生,临街占道经营的现象也由社区干部对其业主进行了消防安全知识的宣传与讲解,并签订了夏季消防安全承诺书。
  感谢您的留言。
  

 

                             巴中市巴州区东城街道办事处
                                 2017年7月31日