信件标题 生活饮用水质量太差
来 信 人 来信时间 2017-07-06
来信内容 领导您好,感谢您在百忙之中抽出时间看我写的信件。我是梁永镇独柏街道居民,我们的生活饮用水质量太差,影响到我们的身体健康,从水龙头放出来的水很多沉淀,天气热还有腥味,比农村喂猪的水还要脏,都不知道每月交的水费去哪里了,希望有关部门能帮我们解决哈,谢谢,
信件状态 已责成 巴中市巴州区梁永镇人民政府 办理, 限于 2017-08-09 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经查:我镇独柏供水站现有何家湾堰塘和团结水库两处饮用水源。由于目前使用的水源地何家湾堰塘容量较小,加之供水管网和处理设备老化,造成供水不足、水质较差。另外一个水源地团结水库供水工程系去年底今年初实施兴建,因当地易地扶贫搬迁建设等多方面原因,造成至今尚未交付给独柏供水站使用和管理。对此,我镇政府高度重视,已责令独柏供水站立即整改,采取紧急措施优化何家湾堰塘水源和供水管网;已积极参与协调团结水库供水工程尽快交付使用,以确保街道居民安全饮水。
  最后,感谢您对我们工作的监督与支持!
  

                        巴中市巴州区梁永镇人民政府
                                2017年8月4日