信件标题 二中操场暑假为何不向群众开放
来 信 人 居民 来信时间 2017-07-24
来信内容 全民健身是假的吗?一到暑假二中的操场就大门紧闭,反观旁边的巴中中学和巴师校,巴州区的学校真的要高贵些吗?请区政府给老百姓一个锻炼身体的机会,不要把全民健身搞成形式主义。
信件状态 已责成 巴中市巴州区教育科技体育局 办理, 限于 2017-08-26 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  为认真贯彻落实《全民健身条例》,促进全民健身活动的开展,提高公民身体素质,城区各公办学校一直在努力创造条件,免费向公众开放体育设施。为给学生和市民提供更好的锻炼环境,巴中二中本部校区利用暑假对操场进行维护和改造,后坝校区每天正常对外开放。也欢迎广大市民与我们一道,共同营造良好的健身环境,共同爱护公共体育设施,科学锻炼,文明健身。
  感谢您对我区教育科技体育工作的理解与支持!感谢您的留言!
  

                                     巴中市巴州区教育科技体育局
                                     2017年8月9日