信件标题 学校
来 信 人 咨询 来信时间 2017-10-22
来信内容 我想咨询一下农村村级小学,有小伙房,学校周围有精神病患者,经常往水井里扔死老鼠,怎么办?
信件状态 已责成 巴中市巴州区教育科技体育局 办理, 限于 2017-11-22 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  为加强我区村级教学点小伙房管理,确保学生食品安全卫生,我局于2015年3月专门出台了《巴州区村级教学点小伙房管理规范(试行)》(巴州教体发〔2015〕18号),对小伙房管理作了详细规定。由于您未向我们提供详细村校名称,我局将督促各学区、学校认真排查村校水源卫生状况,进一步加强农村小伙房的管理。也建议您及时向当地政府和学校报告,由当地政府加强对精神病患者的管控,确保学校及周边安全。
  感谢您对我区教育科技体育工作的关心、理解与支持!感谢您的留言!
 

                                  巴中市巴州区教育科技体育局
                                    2017年11月17日