信件标题 希望领导能对巴中市第一小学幼儿园,甲醛是否超标一事,能做个调查哦
来 信 人 来信时间 2017-10-27
来信内容 尊敬的区长你好:
  我们有一些事情需要你们帮忙处理一下,我们的小孩在巴中市第一小学校读幼儿园(地址新市街),幼儿园时新建的一栋楼,今年小孩报名过后,小孩去就读的时候,我们家长很多都在反映油漆味太大了,都没有得到学校的重视,我们很多家长的反映,我们希望得到有关部门的调查,检查,是否甲醛超标。让我们家长得到一个安心。
   我们希望有关部门对我们的小孩的重视,让大家都放心。 在此非常感谢有关部门的处理关心。
信件状态 已责成 巴中市巴州区教育科技体育局 办理, 限于 2017-11-29 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  为了改善幼儿办学条件,提高学前教育质量,巴州区一小在原址重建幼儿园。在本期投入使用前,学校请巴中市蓝风环保科技服务有限公司对室内空气质量进行了全面检测(检测项目包括甲醛、苯、甲苯、二甲苯、氨、TVOC等),所有检测项目均为合格。
  感谢您对我区教育科技体育工作的监督与支持!感谢您的留言!
  

                              巴中市巴州区教育科技体育局
                             2017年11月17日