信件标题 关于2008年地震后自建房屋是否有补助问题
来 信 人 何先生 来信时间 2017-10-28
来信内容 2008年地震后 我家房屋于2009年自建曾口镇雁桥村,请问是否有什么补助没有??
信件状态 已责成 巴中市巴州区曾口镇人民政府 办理, 限于 2017-11-29 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  经调查:2008年地震后房屋纳入灾后重建的有一定的补助,自建房屋上级政府无相关补助,具体的情况请您到镇建管站咨询。
  感谢您的来信。
  

                      巴中市巴州区曾口镇人民政府
                          2017年11月17日