信件标题 状元桥社区养鸡
来 信 人 赵伟 来信时间 2017-10-30
来信内容 状元桥社区养鸡扰民的问题屡禁不止,夜夜鸡叫,市民不能休息,我作为受害者之一,已经严重失眠神经衰弱,恳请领导处理此事,让他们再也不要养鸡,影响城市文明,不能因为个别人的爱好,影响城市形象。希望有关部门尽快解决,据我所知,这个问题反映很多次了。谢谢领导!如果没有人解决,我们只能暴力解决!
信件状态 已责成 巴中市巴州区江北街道办事处 办理, 限于 2017-11-29 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  接到信件后,街道党委、办事处领导高度重视,立即安排江北台社区党总支书记李智军会同执法局和组干部深入调查,发现并将72号两户居民养鸡作了处理。由于您反映的问题没有详细地址,所处理的两户是否在您反映之中,如果还有此类现象,请您直接与社区联系,联系电话:5013226。
  感谢您的来信,感谢您对我们工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,欢迎到江北街道办事处咨询,我们将竭诚为您服务!
 

                                  巴中市巴州区江北街道办事处
                                            2017年11月17日