信件标题 巴中九小
来 信 人 余强 来信时间 2017-12-11
来信内容 领导,您好,请问一下巴中九小是否可以考虑一下建立自己的官方网站,谢谢。现在国家处于网络和信息化发展的大潮流之中,学校建设若是一直处于网下必定不利于教育现代化的推进。网上内容可以包括校史简介,优秀教师和优秀毕业生简介等。请领导考虑,谢谢!

一位致力于九小繁荣兴盛的学子。
信件状态 已责成 巴中市巴州区教育科技体育局 办理, 限于 2017-12-31 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现回复如下:
  2017年5月15日,国务院办公厅发布《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号),要求县级政府部门原则上不开设政府网站,通过县级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。根据此通知精神,省、市相继出台文件,要求县(区)级政府各部门、乡镇政府(街道办事处)不再新建政府网站,已建成的由县(区)级政府于2017年底前有序组织关闭,无保障能力的立即关停,并将信息公开、解读、回应、互动、服务等必要功能整合到县级政府门户网站。
  感谢您对我区教育科技体育工作的关注与支持!感谢您的留言!
  

                              巴中市巴州区教育科技体育局
                             2017年12月14日