信件标题 巴州网格化事业单位招聘
来 信 人 蒲程敏 来信时间 2017-12-21
来信内容 领导您好,想问下这次巴州招聘的网格化中心等事业单位招聘500人的这次招考,是否是事业编制?谢谢
信件状态 已责成 巴中市巴州区人民政府信访局 办理, 限于 2018-01-10 之前办理并回复。
答复内容

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现复如下:
  按照《信访条例》中“属地管理”原则,您的问题请向新疆维吾尔自治区库尔勒市相关单位咨询。。
  感谢您的留言。
          

             巴中市巴州区人民政府信访局                   
                    2018年1月4日